Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Калиф на час, 56 - 20 ноября 2021 10:42

Все
Отредактировано:22.11.21 01:51
Глянул вчера в окно удивился: была слякоть, а теперь все белым бело. На дороге, на траве лежал снег.

Когда выпадает первый снег, я всегда вспоминаю одну из любимийших моих книжек "Между А и Б" :

"Я очень люблю это. Проснешься, выглянешь утром в окно, а во дворе лежит снег. Ночью выпал. Вчера еще была слякоть, грязь, дождь шел, а сегодня всюду снег.

И ты идешь по снегу и осторожно ставишь ноги, но не потому, что боишься испачкаться, как тогда, когда ты шлепаешь по лужам, а потому, что это первый снег и с ним надо быть осторожным.

Часто так случается, полежит снег пару часов, а потом исчезает, как будто его и не было. И становится так грустно, как будто ты друга потерял или ножик, отличный ножик променял на какую-нибудь ерунду. Потому надо глядеть в оба окна нашего класса, чтобы не проморгать той минуты, когда начинает таять первый снег. Потому что когда ты это видишь, ты чувствуешь, что снег еще вернется. Снег хитрит, через два дня он снова выпадет, никуда не денется"

Поверьте мне на слово. Первый снег всега растает. Казалось все, и морозец и хрустит, под ногами, и зима на пороге, но нет. проверено на себе. Может где то там в Африке, закон из книжки Машкова не действует, или в какой нибуть Антарктиде но у нас, в средней полосе России, первый снег исчезает...

Не шевелясь, я слушал учителя, и тут над моим ухом раздалось:

- Ах! Снег растаял. Как жаль.

"Я глянул в окно и обомлел. Снег словно корова языком слизала. Только грязные струйки текли по асфальту. Я резко повернулся к моей соседке - что она понимает, эта девчонка, в первом снеге!"

И сегодня снег растаял. жаль. но я верю, он вернется
Добавить комментарий Комментарии: 5
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет20 ноября 2021 11:46
Я тоже всегда радуюсь первому снегу. У нас вчера был, сегодня - растаял.
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет20 ноября 2021 11:21
А у нас еще он не лежал ни разу. Только летал чуть-чуть...
Показать ответы (2)
RU-CENTER. Регистрация, аукционы, паркинг доменов. Хостинг

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.